Beonmind
17 августа 2020 в 15:15:17

Новостная подборка #5


Всем доброго времени суток, миновала пятая неделя с момента открытия сайта. Как вам известно и думаю заметно, работы над его усовершенствованием все еще продолжаются. Возвращается большое количество привычных вам функций и добавляются совершенно новые для данного портала, также продолжаются работы над исправлением имеющихся ошибок и мобильной версией beonmind. В очередной раз напомню, что для ускорения работы есть сообщества Ошибки и Предложения, в которых вы можете оставить соответствующие сообщения. Дорогие пользователи, если у вас имеются вопросы, ответы на которые вы бы хотели узнать от администрации сайта, пожалуйста, оставьте их в комментариях к данной записи. В будущем я постараюсь собрать их в один пост и выложу ответы них в этом сообществе. А теперь о проведенной работе. 

 

Как уже многие заметили, теперь можно загружать несколько изображений одновременно. И если название файла на русском языке, то оно должно загрузиться совершенно нормально. 

 

Комментарии в сообществах теперь можно редактировать больше, чем один раз. 

 

На сайте теперь используется протокол HTTPS для поддержки шифрования в целях повышения безопасности. 

 

При использовании функции списка в форме комментирования текст сообщения соответствует выставленным настройкам дизайна. 

 

Функция отключения дизайна теперь доступна через соответствующую кнопку (иконка с палитрой) в правом нижнем углу экрана и распространяется на конкретный дневник. Напоминаю, в личных настройках его, как и прежде, можно отключать для всех дневников сразу. 

 

В разделе “подарки” цвет сообщений зависит от настроек. 

 

Была устранена проблема со случайным присоединением пользователей к чатам, а также ошибки при отправке туда ссылок. 

 

При создании чатов можно устанавливать обложку, которая будет отображаться у пользователей в разделе “личные сообщения.” 

 

Чаты в разделе “личные сообщения” сортируются по времени последнего полученного сообщения и отображаются в соответствующем порядке. 

 

При получении нового сообщения в личной переписке, оно автоматически отобразиться у вас на экране и не нужно больше проматывать страницу вниз. Только если вы не отмотали ее наверх самостоятельно. 

 

При нажатии на кнопку “написать сообщение” на попапе соответствующая страница открывается в новой вкладке. 

 

Теперь при нажатии на количество лайков (иконка сердечка) отображается список пользователей, которым понравилась данная запись. 

 

При создании записей без заголовка больше не отображается многоточие в конце названия, если текст его автоматически заменяющий слишком длинный. 

 

Настройки комментирования должны нормально работать в личных дневниках. 

Исправлена ошибка с настройками отображения (прокрутка и фиксация) навигации и поднавигации. 

 

В личных настройках теперь нормально работает и отображается выбранный вами язык. 

 

Настройка цвета разделителей применяется и к тегам. Также были подправлены параметры настроек цвета в некоторых разделах дизайна. 

 

Более тень у шапки при видимости 0% не отображается. 

 

Личные ошибки некоторых пользователей также были исправлены. 

 

 

Я очень часто встречаюсь с тем, что некоторые пользователи не знают о том, как работают определенные функции сайта. Вместо F.A.Q.’а портала сейчас работает сообщество с гайдами, где подробно разбирается использование некоторого функционала beonmind. Мне кажется, там часть из вас найдет ответы на свои вопросы, которые вы оставляете на главном форуме. Я думаю, Генгу с удовольствием разберет непонятные вам моменты, которых там еще нет. Поэтому не стесняется также оставлять заявки на объяснение в комментариях. 

 

Спасибо, что вы с нами!


  • спасибо Вам за проделанную работу! 


    но есть два нюанса:

    1. тень у шапки, в сообществах, теперь не отображается совсем... в дневниках все работает.
    2. также в сообществах отображается оригинальный логотип, хотя в настройках показывает загруженный.

    о втором я писала в ошибки, о тени, вроде как нет, потому упомянула ее тут.


    возможно, эта ошибка выскочила из-за правки тени.

    Более тень у шапки при видимости 0% не отображается.
  • Про https не правда. У меня написано "не защищено".

Сообщество читают