Beonmind
на форуме Общение 20 ноября 2021 в 20:07:34

вопросик

Я тут к вам с ночным вопросом. Что для вас считается времяпровождением со своей второй половинкой?

  • смотря на каком этапе отношений пара находится

    лично для меня на начальном этапе времяпровождение это вообще всё, что пара делает вдвоём, вплоть до ночёвки и чистки зубов, приправленная борьбой за место у раковины

    а когда пара уже живёт вместе, то совместное времяпровождение превращается в настоящий квест - сходить куда-то исключительно вдвоём, уделять друг другу максимальное внимание, наслаждаться именно обществом друг друга. Например, в быту у пары часто играет телевизор с каким-нибудь сериалом/фильмов/программой, каждый занимается своими делами, но иногда комментируют происходящее на экране, делясь впечатлениями - это не совместное времяпровождение. А вот когда пара выделила время для совместного просмотра, выбрала фильм, заказала еду, подготовила ложе и собирается лежать в обнимку весь вечер - это совместное времяпровождение

  • О, слава богу, что есть мнение схожее с моим. А то я уже начала думать, что со мной чет не так.)0

    Речь о парах, которые уже энное количество времени живет вместе.


  • О, слава богу, что есть мнение схожее с моим.

    а что другие говорят? х)

    они совместным времяпровождением считают когда пара просто физически рядом друг с другом находится что ли? типа, мы за весь день друг другу и слова не сказали, но раз рядом были, то время вместе провели?

  • Ну, есть народ, который сказал тоже самое, что и ты, и что я думаю сама.

    А есть те, кто думают именно так, как ты написала. И мне кажется, что это не совсем правильно. Мне тяжело объяснить почему именно, но меня это коробит и я не считаю это нормой совместного времяпровождения. Это скорее сожительство что ли, и даже не бытовуха.

  • так обычно говорят те, кто неосознанно ищет оправдание своему бездействию

    им не хочется тратить силы на то, чтобы что-то придумать, чтобы как-то провести время со своей второй половинкой, поэтому и придумывают такую дичь как "ну мы же были вместе в одной комнате, так что норм"

    а кто-то просто боится сказать своему партнеру, что ему в играх хочется зависать больше, чем с настоящим человеком

    поэтому чтобы усидеть на двух стульях, говорят, что даже нахождение в метре друг от друга уже совместный досуг

    но по факту это не так


  • Да, я уже поняла в чем тут соль. Не скажу, что меня все это сильно радует, но поговорив, мы кажись пришли к общему решению и теперь стараемся если вместе, то именно вместе его проводить и что-то совместно творить. Считаю - это успех.

Общаемся и играем
Пользователи
  • Зарегистрировалось 4154
  • Сейчас на сайте 4
  • VIP пользователи 3424
Донаты
Случайный Дневник