Девоньки, приветики
Поделитесь своими способами планирования бюджета и своих трат
Как вы экономите? Как в целом планируете свои "хотелки" и обязательные расходы?
Девоньки, приветики
Поделитесь своими способами планирования бюджета и своих трат
Как вы экономите? Как в целом планируете свои "хотелки" и обязательные расходы?
В связи с отсутствием финансовой окупаемости и низкой активностью пользователей, проект закрывается. У вас есть время до конца текущего месяца, чтобы выгрузить свои личные записи и данные. По истечении этого срока доступ к сайту и всей информации будет полностью прекращен.
Ты сможешь создать свой тест на любой цвет и вкус, и ты опять узнаешь Кто Ты Из Наруто.
˗ˋˏ исповедь неполноценного человека
если все встанут против тебя, то у меня встанет на тебя.
Читать
Не проблема! Введите адрес почты, чтобы получить ключ восстановления пароля.
Код активации выслан на указанный вами электронный адрес, проверьте вашу почту.
Код активации выслан на указанный вами электронный адрес, проверьте вашу почту.

У меня есть блокнот. Где я веду запись. Первое пишу сумму, и распределяю. И сначала оплата коммунальных услуг, потом еда и всё для гигиены. Остальную сумму на свои хотелки. Или откладываю на эти хотелки и собираю. Но ещё отдельно оставляю сумму на всякие пожарные.
и по сколько оставляешь на "всякие пожарные"?
обычно заранее рассчитываю что нужно, а что нет. Куда можно потратить деньги, а где лучше подкопить.
Ну, обычно это десятка.
я просто впервые работаю и люто теряюсь во всем этом, учитывая что зп понедельно и в больших суммах для этой страны....................
что у вас является "основным" и какой на это выделяется бюджет? продукты, коммуналка и пр.?
Основное - это базовое, т.е необходимое на каждый день. Продукты, опять же коммунальные услуги, вы правильно сказали. Деньги на проезд тоже нужно рассчитывать.
Я живу одна, квартира моя, коммуналка у нас не так, чтобы много, но зимой отопление...это жлобы, поэтому тут ещё и от сезона зависит. И от городов. Я просто с ДНР, у нас коммуналка совсем по иному оплата.
Но вообще я откладываю на основное. В первую очередь конечно за квартиру и интернет. А потом как понадобиться. Еда мне, еда живности. Иногда чуть подкупаю аптечку. Иногда смотрю, что нужно из бытовой. Потом уже смотрю сколько осталось и распределяю на покупку себе вещей и т.д. а откладываю по мере возможностей.
Просто составляйте список. Пройдитесь по основным. Подсчитайте всё.
Обязательные расходы +/- каждый месяц одинаковые. Так что сначала откладываем их (коммуналка, оплата за жилье, деньги на проезд и т.п) на эти расходы уходит где-то 50 % от ЗП (допустим)
Оставшиеся деньги делим в соотношении 30% к 20%
где 30 - это деньги на переменные расходы (хотелки в виде вазы с икеи и т.д)
а 20 - это сбережения (то, что мы не трогаем при всем желании это потратить)
Так что ЗП в 70к у нас делится на 35000/21000/14000
Если надо определить на чем экономить, то необходимо проанализировать свои расходы за месяц. Залезь в приложение банка онлайн и посмотри на что больше всего было потрачено денег. Также если раз в два дня анализировать свои траты, то можно где-то себя вовремя осаживать.
вроде вот и смысл париться а деньги то улетают как хуй знает что
прочла тут лайфхаки, спасибо всем неравнодушным
подпишусь-заряжусь на успех